Circus festival Lithuania

Следующий фестиваль 25 — 27 Ноября 2022 г.

С 22 по 23 ноября 2008 года, после 22-летнего перерыва, фестиваль — конкурс «Огни цирка — 2008» возрождается. Этим занялся центр культуры г. Шакяй и четыре года назад возрождён любительского цирк „Sypsena“ (Улыбка), которым искусстно руководят бывшие участники творческий бывшей „Улыбки“,  Теперь у профессиональные артисты цирка Итана Янушевичене и Раймондас Янушевичюс.

В нем приняли участие литовский, латышский, русский, украинский, белорусский, польский группы цирка:

1. Шакяйская цирковая студия «Sypsena» (Литва)
2. Алитусская цирковая студия „Дзукия“ (Литва)
3. Палемонасская цирковая студия „MONELLI“ (Литва)
4. Цирковая студия „Арена“ (Беларусь)
5. Цирковая студия „Жанр“ (Украина)
6. Цирковая студия „JAUNIBA“ (Латвия)
7. Цирковая студия из Калининграда „Надежды XXI века“ (Россия)
8. Цирковая студия «HECA» (Польша)
9. Цирковая студия „Феерия“ (Беларусь)

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ – КОНКУРС “ ОГНИ ЦИРКА — 2008“

ПРИЗЁРЫ КОНКУРСА

1 место

1_vieta_2008

Цирковая студия  „Шипсена “  ( Шакяй, Литва )
Руководители: Итана и Раймондас Янушевичай

2 место

2_vieta_2008

Цирковая студия „ Жанр“ ( Бердичев, Украина )
Пётр Герасименко

3 место

3_vieta_2008

Цирковая студия „Арена“ ( Мозырь, Белоруссия )
Руководители: Мария и Борис Кузнецовы

3 место

3_vieta_2008

Цирковая студия „Феерия“ ( Орша, Белоруссия )

Руководители: Алёна Жаунеико

ПРИЗЁРЫ ПО ЖАНРАМ

Цирковая студия „ Шипсена” (Шакяй, Литва)
1. Воздушная гимнастика ( II место ) Ивета Данелоте
2. Пластический жанр ( III место ) Рута Киверите
3. Акробатический жанр ( II место ) Рута Киверите, Эрика Янушевичуте, Аквиле Вайчайтите, Сандра Бендорютею.
Цирковая студия  „ Жанр“ (Бердичев, Украина)
1. Жанр эквилибристика (II место) Юлия Вабровска, Лиобовь Курята, Анастасия Шиманска
2. Оригинальный жанр (I место) Валерия Коперник, Элина Слидетска.
3. Пластический жанр (I место) Анастасия  Шиманска.
4. Пластический жанр (II место) Катерина Малашина.
Цирковая студия „Арена“ (Мозырь, Белоруссия)
1. Воздушная гимнастика ( I место ) Алеся Галушкевич, Виталина Трастеянок.
2. Эквилибристика ( I место ) Дмитрий Колотсей.
3. Акробатический жанр ( I место ) Сергей Кожеевниковь, Виктория Демидовец.
Цирковая студия „Феерия“ (Орша, Белоруссия)
1. За артистичность Александра Хешелева
2. Жанр Эквилибристики ( III место ) Кристина Гук.
3. Специальный приз цирка „ Виктория” Алена Климович.
Цирковая студия „Яуниба“ (Рига, Латвия)
1. Акробатический жанр ( III место ) Аниа Королькова, Мариана Тереника, Анастасия Ананьева.
Цирковая студия „Дзукия“ (Алитус, Литва)
1. Жанр воздушной гимнастики ( III место ) Каролина Станёните.
Цирковая студия “ Надежды ХХI века “ (Калининград, Россия)
1. Оригинальный жанр (III место) Александра Досужева
Цирковая студия “ Неса “ (Липинки, Польша)
1. Оригинальный жанр ( II место ) Яков Дилевски,  Бартош Гутфельд, Мариуш Силковеки, Кай Коеллерю

CIRCUS FESTIVAL LITHUANIA

Cirkas sukurtas tam, kad dovanoti stebūklingas akimirkas jums

KONTAKTAI:

Festivalio direktorius:
Raimondas Januševičius
Mob. +370 620 99635
E-paštas: info@circusfestival.lt
P. Vaičaičio g. 14, Šakiai 71113