МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ – КОНКУРС САМОДЕЯТЕЛЬНЫХ ЦИРКОВЫХ КАЛЛЕКТИВОВ
„CIRKO ZIBURIAI – 2010“ („ОГНИ ЦИРКА- 2010“)
В нем приняли участие 10 команд из любительского цирка в семи странах, детей и молодых людей в возрасте до 18 лет
20 – 21 ноября
Номинации:
Главный приз победителям
(1 место 250 евро) Цирковая студия „SYPSENA“ ( Шакяй, Литва )
(2 место 150 евро) Цирковая студия „ ARGO“ (Мариуполь, Украина )
(3 место 100 евро) Цирковая студия „FANTAZORY“ (Орша, Белоруссия )
(3 место 100 евро) Цирковая студия „Надежды XXI века“ (Калининград, Россия)
ПРИЗЫ ПО ЖАНРАМ
Акробатический жанр
(1 место) Цирковая студия „DZUKIJA“ (Литва) Oksana Denisova, Karolina Stanionyte, Meda Kamsiukaite, Rosvita Diskeviciute
(2 место) Цирковая студия „SYPSENA“ (Литва) Akvile Vaicaityte, Ruta Kiveryte, Erika Januseviciūte, Sandra Bendoriute
(3 место) Цирковая студия „ARGO“ (Украина) Komissarenko Diana, Dolmakova Olena, Voloshyna Anastasija, Fokina Iryna, Guriev Natalia, Isnyik Maryna, Pupyryeva Kateryna
Эквилибристика
(1 место) Цирковая студия „CHUDAKY“ (Украина) Khrapeichuk Arsenii
(2 место ) Цирковая студия „Norrkopings cirkus & variete” (Швеция) Elin Andersson
(3 место ) Цирковая студия „DZUKIJA“ (Литва) Oksana Denisova
Воздушная гимнастика 6 – 16 возраст
(1 место) Цирковая студия „DZUKIJA“ (Литва) Karolina Stanionyte
(2 место) Цирковая студия „Hopes of XXI century“ (Россия) Klimenteva Viktoriia
(3 место) Цирковая студия „FEERIJA“ (Беларусь) Karavasava Sviatlana
Воздушная гимнастика 16 – 18 возраст
(1 место ) Цирковая студия „Norrkopings cirkus & variete” (Швеция) Elin Andersson
(2 место) Цирковая студия „LARBI“ (Швейцария) Pauline Roquier
(3 место) Цирковая студия „SYPSENA“ (Литва) Iveta Danieliute
Оригинальный жанр
(1 место ) Цирковая студия „JAUNIBA“ (Латвия) Diana Nikuliceva
(2 место) Цирковая студия „SYPSENA“ (Литва) Sandra Bendoriute, Gabija Cesnauskaite, Kristina Gaizauskaite, Karolina Isganaityte
(3 место) Цирковая студия „FEERIJA“ (Беларусь) Liavonava Volha
Пластический жанр
(1 место) Цирковая студия „CHUDAKY“ (Украина) Zhuk Olena
(2 место) Цирковая студия „Hopes of XXI century“ (Россия) Savina Anastasia
(3 место) Цирковая студия „SYPSENA“ (Литва) Ruta Kiveryte
Жонглирование
(1 место ) Цирковая студия „JAUNIBA“ (Латвия) Vitali Maksimovic
(2 место ) Цирковая студия „DZUKIJA“ (Литва) Kasparas Bujanauskas
(3 место) Цирковая студия „Hopes of XXI century“ (Россия) Koryaykina Liubov
За артистичность
Цирковая студия „FANTAZORY“ (Беларусь) Likhachova Viktoryia, Dzianisava Natallia
Дополнительные призы:
Специальный призы от членов комиссии (основатель — „Baltijos cirkas“)
Цирковая студия „SYPSENA“ (Литва) Juras Pratusevicius
Цирковая студия „JAUNIBA“ (Латвия) Vitali Maksimovic
Цирковая студия „DZUKIJA“ (Литва) Domantas Bernatavicius
Специальный призы от членов комиссии (основатель – circus „Wictoria“)
Цирковая студия „LARBI“ (Швейцария) Mélanie Pauli
Цирковая студия „FEERIJA“ (Беларусь) Serykau Yauheni, Sharhayeu Andrei, Paskin Uladzislau, Karavasava Sviatlana, Znauhenka Artsiom
Специальный призы от членов комиссии (основатель – UAB „Audrokesta“)
Цирковая студия „FEERIJA“ (Беларусь) Znauhenka Artsiom
Цирковая студия „FANTAZORY“ (Беларусь Prudnikava Veranika
Специальный призы от членов комиссии (основатель – AVON)
Цирковая студия „FEERIJA“ (Беларусь) Klimovich Aliona
Цирковая студия „Hopes of XXI century“ (Россия) Dosuzneva Alexandera
Цирковая студия „JAUNIBA“ (Латвия) Diana Nikuliceva
Цирковая студия „Norrkopings cirkus & variete” (Швеция) Elin Andersson
CIRCUS FESTIVAL LITHUANIA
Цирк создавался для того, чтобы дарить радость зрителям